Александр Божков (кандидат от Партии регионов (ПР), по предварительным данным, снова станет мэром Изюма (за него проголосовали около 6 тыс. избирателей), второе место по количеству голосов занял кандидат от Компартии Анатолий Фомичевский (около 4 тыс. голосов). Об этом 1 ноября сообщил "SQ" кандидат в мэры Изюма Василий Лесик (за него проголосовали около 3 тыс. чел.). Четвертое место занял кандидат от ВО "Свобода" Артем Заика (за него проголосовали около 300 чел.).

Как отметил В.Лесик, в горсовете Изюма ПР получила около 40% голосов, Компартия – около 17% голосов, "Батьківщина" – 10% голосов. "Сильная Украина" не прошла в горсовет.

По словам В.Лесика, нарушений в ходе выборов, которые могли бы помешать волеизъявлению граждан, он не выявил. По его словам, по предварительным оценкам, по количеству депутатов в горсовете большинство будет у ПР. Он также сообщил, что в облсовет от Изюма, по предварительным данным, избран кандидат от ПР Олег Шаповалов, еще одним депутатом облсовета станет Петр Дидык (бывший городской голова Изюма, был головой 12 лет). "Эти данные предварительные, официальных данных еще нет", - отметил В.Лесик.

Справка "SQ". Очередные выборы в местные советы, а также выборы городских, поселковых и сельских голов прошли в Украине 31 октября.