Партия "Фронт змін" в местных советах не будет ни с кем блокироваться. Об этом 1 ноября в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" заявил председатель Харьковской территориальной организации политической партии "Фронт змін" Александр Давтян.

"Фронт змін" ни с кем объединяться не будет. Это позиция нашего лидера Арсения Яценюка. Мы провели социсследование и установили, что при объединении нашей партии с оппозиционными силами мы теряем поддержку. Поэтому позиция одна: кто хочет объединяться, пусть вступает во "Фронт змін", - отметил А.Давтян.

По его словам, партия постарается изменить избирательное законодательство, чтобы на следующих выборах избежать множества недоработок и просчетов. "А.Яценюк написал законопроект о том, что нельзя менять избирательное законодательство за год до выборов, нельзя менять правила игры, когда игра уже началась, и мы будем инициировать его продвижение", - заявил А.Давтян. По его словам, на этих выборах  было много проблем с комиссиями, много непрофессиональных людей, плохое материально-техническое обеспечение. "Мы все также видели проблему очередей на участках. Я со своей семьей провел на избирательном участке 1 час 20 минут, а перед нами было в очереди всего четыре человека. А если в очереди 20 человек? Некоторые люди приходили на участок по три раза за день, потому что не могли выстоять такие большие очереди. Это абсолютно недопустимо!" - отметил А.Давтян.