Конкурс КВН "Юморина-Турбоатом" 30 марта прошел на ОАО "Турбоатом" (Харьков). В конкурсе приняли участие команда "Проспект Турбостроителей" завода "Турбоатом"  и команда "Электротяжмаш" ГП "Завод "Электротяжмаш" (Харьков).

По словам генерального директора "Турбоатома" Виктора Субботина, недавно прошел городской конкурс команд КВН среди машиностроительных заводов. "Это было действительно очень интересно для творческой молодежи. И, по крайней мере, коллективы "Турбоатома" и "Электротяжмаша" приняли решение продолжить развитие этого движения", - отметил В.Субботин.

По его словам, заводы работают в тесной кооперации, близки по командному духу и по истории. "Мы используем возможности встречи команд КВН для укрепления связей коллективов предприятий. Это важно для нашего общего дела и для развития энергомашиностроения. Кроме этого, сейчас на заводе много молодежи (в возрасте от 18 до 28 лет - около 1 тыс.чел.). Молодежь ищет реальной возможности проявить свои творческие способности", - сообщил В.Субботин.

Он также отметил, что в движении КВН на заводе участвуют сотни молодых людей. "Мы провели турнир между цехами и отделами, в ходе которого сформировалась общезаводская команда, в которой около двух десятков человек. Мы будем и дальше проводить заводские турниры КВН", - отметил В.Субботин.

Как отметил и.о. директора "Электротяжмаша" Владимир Глушаков, самая главная задача - привлечь молодежь на предприятие, заинтересовать людей общаться между собой. "Руководство завода помогает нашей команде морально, физически и материально. Будем их поощрять, посещаем их репетиции и тренировки. В качестве базы для репетиций команда имеет возможность использовать заводской Дом культуры", - сообщил В.Глушаков.