фестиваль, дафиВторой всеукраинский фестиваль уличного искусства откроется в Харькове 8 января (начало - в 16.00). Об этом сообщили в пресс-службе фестиваля. В январе по пятницам, субботам и воскресеньям в ТРЦ "Дафи" пройдут выступления живых статуй, мимов, иллюзионистов. Жюри выставит оценки участникам, а 6 марта в Днепропетровске, где тоже пройдет фестиваль, объявят победителей и вручат призы: 50, 20 и 10 тыс.грн.

В Харькове фестиваль начнется парадом артистов. Выступления будут проходить с 17:00 до 20:00. В этом году участниками могут быть артисты и их коллективы. По состоянию на 28 декабря зарегистрировались 12 участников из Харькова, Днепропетровска, Сум и Минска (Беларусь). В частности, в выступлениях будет участвовать победитель фестиваля 2015 года Александр Дымченко, работающий в жанре живой статуи. В 2016 году Дымченко покажет зрителям новый образ - "Паганини".

По результатам опроса в социальных сетях будет избран обладатель приза зрительских симпатий. Каким будет этот приз, организаторы держат в тайне.