В Харькове издали книгу журналистки и блоггера А.ГинВ Харькове издана книга журналистки ИА "Медиапорт" Анны Гин. Презентация сборника рассказов "Невыдуманные истории" прошла 30 июня в фонде "Ренессанс". По словам автора, издать книгу ей предложил председатель Харьковской облорганизации партии "Батьківщина", экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков. "Арсен Борисович как-то признался, что читает мои блоги, и предложил: давай книгу издадим. Я согласилась. Признаться, сначала не восприняла это предложение всерьез, но когда мне позвонила пресс-секретарь Арсена Авакова Наталья Стативко и спросила, отобрала ли я материалы для книги, стало понятно, что шутка затянулась. Договорились о том, что книжка будет без картинок, поэтому записи выбирали такие, чтобы интересно было читать и без них. В книгу вошло все то, что уже выложено в интернете, ничего нового нет. Это действительно сборник всего", - рассказала А.Гин.

По словам журналистки, блог и работа для нее не разделимы, в первом - просто больше эмоций и наблюдений. Во вступительном слове к книге автор призналась: "Сюда не вошло очень личное, то, что с матюками, и там, где без фотографии смысл теряется. Фамилии, имена, явки, пароли частично изменены. Не ругайтесь. Всех люблю".

Обложку книги украсил рисунок дочери Анны, который та нарисовала в 9 лет. Надпись на картинке гласит: "Моя мама лутше всех". "Впервые книгу я получила неделю назад. Одна была, тираж еще не вышел. Она пролежала неделю – я так и не рискнула ее открыть, не смогла. Только посмотрела на шрифт, на обложку, а содержимое не читала", - призналась автор.

Первый тираж книги - 1 тыс. экземпляров. Сколько будут стоить "Невыдуманные истории" и когда они поступят в продажу, автор и издатели пока не говорят. "Автор еще проведет переговоры с председателем фонда "Ренессанс", при чьей поддержке издана книга, и они обо всем договорятся", - отметил А.Аваков.

В Харькове издали книгу журналистки и блоггера А.Гин В Харькове издали книгу журналистки и блоггера А.Гин
В Харькове издали книгу журналистки и блоггера А.Гин В Харькове издали книгу журналистки и блоггера А.Гин