Харьковская команда, 30 апреля участвовавшая в полуфинале телепроекта "Майданs", не смогла выйти в финал конкурса. В этот день Харьков соревновался с Кировоградом и Одессой. По результатам двух танцевальных конкурсов - парада и сольного номера - харьковская команда заработала 46 баллов, тогда как Кировоград и Одесса по 44. Традиционно после выставления голосов членами жюри за ту или иную команду должны были голосовать телезрители, посылая в адрес телепроекта sms-ки. В результате за команду из Кировограда проголосовало 56% телезрителей, за харьковскую команду – 25%, за одесскую - 19%. Таким образом, в финал вышел Кировоград, набрав 100% голосов (44 – жюри и 56 – телезрителей), а харьковская команда выбыла из дальнейшей борьбы.

Вели шоу, как и все предыдущие туры, украинская певица Тина Кароль и российский певец Сергей Лазарев. Соревнования судило жюри, в составе которого были театральный режиссер Роман Виктюк, телеведущий Отар Кушанашвили, хореограф Мигель и балерина Анастасия Волочкова.

Харьковская команда за конкурс "Парад" набрала больше всего голосов жюри (все поставили по 6 баллов), воплотив в танце тему СССР – большой страны, объединявшей 15 республик, которых изображали танцующие в первой шеренге дети; запустившей первый в мире космический корабль с человеком на борту, для изображения этого события с движущейся сцены была запущена специальная ракета, разработанная Харьковским аэрокосмическим университетом. В конце номера харьковские танцоры изобразили движение электронов вокруг атома, символизирующее вечное движение вперед и мощный научный потенциал Харькова.

Справка "SQ". Харьковская команда победила в первом туре всеукраинского телепроекта "Майданs", который стартовал 19 марта на майдане Независимости в Киеве. В этом туре соревновались команды Хмельницкого и Харькова. От Харькова в Киеве выступали 500 участников. Харьковскую команду тренировал хореограф Александр Евмешкин.

Трансляция соревнований проходит в прямом эфире на телеканале "Интер" каждую субботу. Всего в проекте участвовало 12 городов. В полуфинал вышли семь городов, среди которых был Харьков. Город-победитель проекта получит 1 млн.грн.Организаторы телепроекта - телеканал "Интер" и Киевская городская государственная администрация.