Новый культурный центр "Indie" появится в Харькове. Открытие состоится 11 декабря. Как сообщил 29 ноября "SQ" один из инициаторов создания центра, член Харьковской правозащитной группы Борис Захаров, это будет независимый культурный центр, где будут проходить различные мероприятия. Среди них – литературные вечера, моно- и мини-спектакли, потому что заведение имеет небольшую сцену, различные музыкальные концерты, в частности, академической, джазовой музыки, инди-музыки, фольклорной, рок-музыки. "В основном, мы будем придерживаться немейнстримового музыкального направления, хотя оно тоже будет иметь место", - отметил Б.Захаров.

Название культурного центра "Indie" происходит от английского слова independent, что в переводе означает "независимый". Б.Захаров отметил, что "культура является нонконформистским, независимым явлением".

Центр откроется по адресу ул. Чернышевская, 4/6.

Справка "SQ". Мейнстрим – преобладающее направление в какой-либо области; часто употребляется для обозначения каких-либо популярных, массовых тенденций в культуре, искусстве для контраста с альтернативой, андеграундом, немассовым, элитарным направлением.