Фестиваль творчества "Путь к звездам"  откроется 10 апреля в Харькове в рамках проекта "Мы вместе". Об этом "SQ" сообщила его руководитель Жанна Харьковская.

В фестивале примут участие различные творческие коллективы города: школьные, домов культуры, студенческие, детских домов и интернатов, самодеятельные, а также отдельные солисты. Они представят танцевальные, вокальные и театральные номера. Возраст участников – от 6 до 25 лет. Фестиваль проходит в несколько этапов: четыре отборочных тура и финальный концерт. На отборочных турах участники представят свои творческие номера, а зрители с помощью отрывных талонов в билете смогут за них проголосовать. На финальном концерте 29 мая выступят лучшие из участников, а также состоится награждение победителей, вручение подарков и призов.

Справка "SQ". Место проведения фестиваля – развлекательный центр "Шато-Ледо" (ул. Академика Павлова, 44Б). Отборочные туры пройдут 10, 17 апреля и 1, 15 мая. Цель фестиваля – популяризация детского и юношеского творчества, предоставление возможности творческим коллективам и солистам продемонстрировать свое мастерство.

Социальный проект "Мы вместе" начал реализовываться в Харькове в 2009 г. Кампания направлена на объединение усилий общественных организаций, предпринимателей и госструктур ради решения ряда социальных проблем (среди них - ВИЧ/СПИД, наркомания, онкозаболеваемость, бездомные дети, отказ от детей, донорство). В проекте задействован ряд общественных организаций, фондов, социальных структур.