Социальный проект "Книжные ступени" стартовал в Харькове. В рамках проекта в городе пройдут творческие вечера харьковских и украинских писателей, встречи со школьниками и студентами, книжные акции.

Первым таким мероприятием стал творческий вечер харьковской поэтессы Люцины Хворост. Он прошел 27 ноября в арт-кафе "Бельведер" (Дом архитектора). Об этом "SQ" сообщила один из организаторов Татьяна Терен. Для участников музыкально-поэтически-театрального вечера действовал дресс-код - одежда черного, белого и красного цветов. "Чтение поэзии, изысканная музыка, распитие красного вина, гадание на литературных картах, зеркала и таинственные женщины", - так описала творческий вечер Т.Терен. В мероприятии также принял участие харьковский театр "P.S".

Справка "SQ". Люцина Хворост родилась в 1982 г. в Харькове. Певица-шансонье, поэтесса, прозаик, журналистка, переводчик. С 2007 г. печатается в журнале "Березіль" под псевдонимом Мария Регина Раковская. Автор поэтической книги "ГаЛЮЦИНАції"(2009). О своих стихотворениях говорит, что они "балансируют на грани литературы с... психотерапией".

Инициатор проекта "Книжные ступени" - программа "Книжковий кошик" телеканала "А/ТВК".