Документально-художественная выставка "Улица Крещатик – от проекта реконструкции до сегодняшнего дня" проходит в холле Киевсовета. Как сообщил "Корреспондент" со ссылкой на пресс-службу Киевсовета, выставка организована совместно с Центральным научно-техническим архивом Украины (Харьков) и общественным объединением художников "Гостиная на Дворянской" (входит в корпорацию "Консалтинговая группа "Рубаненко и партнеры", тоже Харьков).

В экспозиции представлены основные элементы проекта послевоенного восстановления Крещатика, которые хранятся в харьковском архиве, исторические документы конкурсного отбора проектов и архитектурные пейзажи Крещатика, которые выполнил харьковский художник Виктор Чурсин.

"Именно в Харькове хранятся уникальные архивные документы проекта послевоенного возрождения Крещатика. Харьковчане, любя свой город и сохраняя его самобытность, не менее трепетно относятся к истории столицы Украины – города-героя Киева - и гордятся красотой главной улицы страны – Крещатика", - отмечено на сайте корпорации "Рубаненко и партнеры".

Презентация выставки в Киеве состоялась 26 января.