Второй польский фестиваль "Дни польского кино" пройдет в харьковском кинотеатре "Кинопалац" с 5 по 9 апреля. Как сообщили "SQ" в Генеральном консульстве Польши в Харькове, фильмы будут идти на польском языке и дублироваться на русский во время просмотра. Перед каждым сеансом в холле "Кинопалаца" будет проводиться конкурс из 1-2-х вопросов о Польше, победители получат призы. Перед показом заявленного художественного фильма будет показан короткометражный фильм.

В рамках фестиваля будут демонстрироваться художественные и документальные фильмы польских авторов. 5 апреля будет показан фильм "Віднайдений" (начало в 21.00), 6 апреля - "Summer Love" (начало в 21.00), 7 апреля - "Що бачило сонечко" (начало в 20.50), 8 апреля - "Хлопець на баскому коні" и 9 апреля - "Ода до радості" (начало в 21.00). Будут представлены короткометражные фильмы "Петля", "Подорож на Схід", "Мистецтво падання", "Дотик метелика", "Ichthys".  

Фестиваль стартовал 23 марта в Киеве, до 2 апреля идет во Львове, а после Харькова польские фильмы увидят зрители Донецка.