"END/AIDS Christmas Fest" откроется 26 декабря в Харькове, в клубе "Chateau" ("Шато") (торгово-развлекательный центр "Французский бульвар", ул.Академика Павлова, 44б). Об этом "SQ" сообщил организатор фестиваля Сергей Адаменко. Мероприятие начнется показом видеороликов и выставкой постеров. В программе фестиваля запланировано выступление ряда музыкальных групп ("50 сантиметров до Буркина-Фасо", "Creamwave", "Лямур", "Стрельцовъ", "Pur:Pur", "Госпром", "Tango Tempo", "... И Друг Мой Грузовик", "Younnat" и другие). Также на фестивале выступят диджеи. По словам С. Адаменко, T-DJ Milana выступит топлесс, поскольку имеет такой сценический имидж. В фестивале также примут участие харьковские художники Роман Минина и Гамлет (Гамлет Зиньковский).  

Мероприятие пройдет при поддержке Харьковского областного центра профилактики и борьбы со СПИДом. Во время фестиваля центром будет организована специальная акция, в ходе которой все желающие смогут бесплатно пройти проверку на ВИЧ. Также будет проходить бесплатная раздача презервативов и материалов, информирующих о профилактике ВИЧ.  

С. Адаменко также сообщил, что на фестивале приветствуются карнавальные костюмы, а для тех, кто придет в тематическом костюме (например, "уничтожителя СПИДа", вируса и и т.п.), вход будет дешевле.  

Фестиваль завершится утром 27 декабря.