"За авторские права деньги собирает государственная контора, чиновник. Я впервые сейчас это скажу в Харькове, потому что очень легко это говорить далеко от Киева. К государственной конторе доверия нет", – заявила журналистам 24 ноября украинская певица, народный депутат Руслана Лыжичко. Она подчеркнула, что ее рабочая группа, как депутата,  вносит изменения в законодательство об авторском праве.  

Также Руслана рассказала о своем новом музыкальном альбоме "Wild Energy", записанном на студии "Hit Factory Criteria Studios" в Майами (США): "Заготовки были сделаны в Украине. Большинство треков я написала сама. Песни очень разноплановые". По словам певицы, в музыке ритмы современного R’n’b переплетены с этническими элементами, только в двух или трех песнях завуалированно звучат цимбалы, сопилки и трембиты. Количество денежных средств, потраченных на создание проекта "Wild Energy", Руслана не оглашает: "Я не назову цифру, потому что моим родителям будет очень плохо. Они свято верят, что я достраиваю дом, готовлюсь стать мамой, что у меня будет нормальная семья и я буду жить нормальной жизнью. В проект были вложены все гонорары, все заработанные мною деньги и часть кредита, взятого в банке на оплату жилья."  

Руслана отметила, что фрагмент шоу "Wild Energy" был показан 19 июля на этнофестивале "Печенежское поле" (Печенежский р-н, Харьковская обл.).

24 ноября в Харьковском государственном академическом театре оперы и балета им.Н.Лысенко состоялся концерт певицы.

Справка "SQ".Руслана Лыжичко родилась 24 апреля 1973 г. в г. Львове. В 1995 г. окончила Львовскую консерваторию им.Н.Лысенко по специальности "дирижер, пианистка". Альбом "Дикі танці" пятикратно стал платиновым, сделав Руслану первым исполнителем, продавшим 500 тыс. копий альбома в Украине. В мае 2004 г. Руслана заняла первое место на международном песенном конкурсе "Евровидение" в г.Стамбул (Турция), получила звание "Народная артистка Украины", музыкальную премию "World Music Awards" в Лас-Вегасе как украинский исполнитель, который продал наибольшее количество альбомов в мире. В 2006 г. стала народным депутатом Украины.

10 октября 2008 г. состоялся мировой релиз альбома Русланы "Wild Energy".