Выставка творческих работ "Каким я хочу видеть этот мир" откроется 26 января в Харьковском областном организационно-методическом центре культуры и искусства. С этого события стартует международный проект "Kids' Republic" (Всемирный детский и молодежный парламент), цель которого - объединить детей и молодежь из разных стран для сотрудничества, содействовать раскрытию и развитию их творческих способностей.

Как сообщил сайт центра, на выставке будут представлены работы детей и молодых людей с особыми потребностями: детей из Центра социальной реабилитации для детей-инвалидов и инвалидов детства "Промінь", Харьковской областной специальной гимназии-интерната для слепых детей им. В.Короленко, Харьковского областного специального общеобразовательного учебно-воспитательного комплекса для детей с нарушениями слуха, детского дома "Семья", центра реабилитации молодых инвалидов и членов их семей "Право выбора".

Всего на выставке покажут более 140 рисунков и изделий, созданных, в частности, незрячими детьми по методу Брайля, детьми с нарушениями слуха, опорно-двигательной системы.

Церемонию открытия выставки проведут участники телевизионного шоу-проекта "Майданс" - дети из театра пластической драмы Областного дворца детского и юношеского творчества, а также гитарист Юстас Лаврусенко. Выставка будет работать до 9 февраля.

Справка "SQ". Областной центр культуры и искусства проводит мероприятие совместно с благотворительным фондом "Artworld", Департаментом труда и социальной политики Харьковского горсовета, Институтом инновационных технологий Министерства образования науки, молодежи и спорта Украины.