Харьковский журналист Сергей Потимков 25 января в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" презентовал свой новый сборник стихов "Toшiва". Как отметил автор, в книгу вошла политическая, любовная и философская лирика.

"Эта книга наполнена радостью и яростью. Ярости здесь много, потому что смириться с тем временем, в котором мы живем, невозможно", - отметил С.Потимков. По его словам, в сборнике, в частности, есть стихи, где "автор позволяет себе говорить от имени женщины", цикл стихов, посвященный Юлии Тимошенко, "наглые стихи" и стихотворения в одну строчку.

Книгу выпустило издательство "Фолио" тиражом 1 тыс. 500 экземпляров. В свободную продажу она пока не поступила. Желающие могут заказать книгу по тел. 050-997-48-12.

30 января в Доме актера состоится творческий вечер С.Потимкова (начало в 19.00, вход свободный).

Справка "SQ". С.Потимков - журналист, бывший автор и ведущий харьковской телепрограммы "Комендантский час". Народный депутат Верховной Рады третьего и пятого созывов. Журналистикой стал заниматься в 1986 г., до этого был военным переводчиком в республиках Уганда и Эфиопия, преподавал английский язык в Харьковском государственном университете культуры (сейчас - Харьковская государственная академия культуры) и Харьковском национальном университете им. В.Каразина.