Презентация книги участника группы "Танок на майдані Конґо" ("ТНМК") Фоззи (Александр Сидоренко) пройдет в Харькове, скорее всего, в апреле на книжной ярмарке в ХАТОБе. Об этом А.Сидоренко сообщил 20 декабря после выступления в харьковском гипермаркете "О’кей" (ул. Героев Труда, 9). По словам Фоззи, книга написана на "харьковском" языке: "в принципе, на русском, но я называю его харьковским".

"Я никогда не мог ответить на вопрос о жанре музыки "ТНМК" и точно так же не могу ответить о жанре книги. У меня есть сольная линейка: то, что я не могу выпустить с "ТНМК", я выпускаю альбомами "MetaMoreFozzey". Вышло два альбома, и третьим проектом будет книга. Полтора года ушло на задумывание и полгода – на воплощение", – сообщил автор. В книгу входит семь рассказов. "Больше всего написано о Харькове. Нигде слова Харьков нет, но это о нем", – отметил Фоззи.

Книга будет издана в одном из харьковских издательств.

Справка "SQ". Группа "ТНМК" создана в г.Харькове в начале 1990-х гг. Своим началом группа считает 1989 г. Первый альбом "Зроби мені хіп-хоп" вышел в 1998 г. Фоззи и Фагот участвовали в дублировании на украинский язык мультфильма "Теркель і Халепа", а Фагот – фильма "Пираты Карибского моря". В 2008 г. "ТНМК" написали фанатский гимн ФК "Металлист" (Харьков). Также музыканты написали саундтрек к презентации совместной заявки Украины и Польши на проведение Евро-2012.  

Фоззи (Александр Аркадьевич Сидоренко) родился 6 апреля 1973 г. в Харькове. В детстве занимался футболом. Окончил Киевский международный университет по специальности "тележурналист". Музыкальное образование отсутствует. В группе "ТНМК" – с июня 1989 г.: вокалист, автор текстов песен. Записал две сольные пластинки: "MetaMoreFozzey" и " Mono MetaMoreFozzey". Работал телеведущим на каналах "PRIVAT-TV", "Новый канал", "ICTV".