Выставка художественных работ Ларисы Мандро и Валентина Шишкина открылась в малом зале харьковской галереи "Маэстро" 22 ноября. Как сообщил "SQ" организатор выставки Валерий Гладырин, выставка художников проходит в Харькове во второй раз по просьбам посетителей. По его словам, в экспозиции представлены новые уникальные в своем роде работы. Картины Л.Мандро объемны - рельефные детали рисунка вылеплены из глины и обожжены. По словам организатора, художница единственная в Украине успешно работает в таком стиле. "Несмотря на то что у нее больше сотни учеников, пока некому передать навыки работы в этой технике", - отметил В.Гладырин.

В экспозиции представлено 14 работ. Работы В.Шишкина (8 картин) выполнены в технике насыпной мозаики.

Справка "SQ". Мандро Лариса Викторовна - мастер народного творчества. Проживает в Чернигове, участница фестивалей народного творчества. Не имеет специального художественного образования. После окончания Киевского радиомеханического техникума работала конструктором на радиозаводе. Сейчас - преподаватель в художественной школе.

Шишкин Валентин Александрович родился в 1954 г. на Среднем Урале. Окончил Свердловское профессионально-техническое училище №42 по специальности резчик по художественной обработке камня. Лауреат всеукраинских выставок ювелирного и декоративно-прикладного искусства, а также выставок в Беларуси, Казахстане, Польше, России.