Харьковский театральный центр и  театр "ДОС" (Москва, Россия) проведут серию мастер-классов, творческих встреч, также запланирован показ спектакля. Об этом 23 марта сообщили "SQ" в театральном центре.

Мероприятия пройдут с 27 по 29 марта на малой сцене Харьковского дома актера и приурочены к Международному дню театра. На 27 марта запланированы мастер-класс (начало в 14.00), встреча с журналистами (17.00) и поэтический вечер Елены Исаевой (20.00), на 28 марта - мастер-класс (13.00), открытая репетиция-читка пьес Е.Исаевой московскими и харьковскими артистами (14.00), на 29 марта - спектакль театра "ДОС" "Про мою маму и меня" (20.00). В этом спектакле по пьесе Е.Исаевой, поставленном Еленой Морозовой и Дианой Рахимовой, все роли распределены "на двоих".   Справка "SQ". Елена Морозова - актриса театра и кино. Окончила Школу-студию МХАТ. В театре им.К.Станиславского сыграла Геллу ("Мастер и Маргарита"), королеву Анну, герцогиню Мальборо ("Стакан воды"), Катарину ("Укрощение строптивой"), в театре Романа Виктюка - Маргариту ("Мастер и Маргарита"), Еву (перфоманс-антиспектакль "Дневник грязной Евы") и пр. Снялась в фильмах "Мертвые дочери", "Изображая жертву" и др.

Диана Рахимова окончила Школу-студию МХАТ. Сейчас работает в театре им.К.Станиславского. Сыграла Аксинью ("Власть тьмы"), Хмельскую ("Таланты и поклонники"), молодую королеву ("Томас Беккет") и пр.

Елена Исаева (настоящая фамилия Жилейкина) - поэт, драматург, сценарист. Окончила факультет журналистики Московского государственного университета им.М.Ломоносова. Автор семи сборников стихов и двух книг пьес. Стихи и пьесы переведены на английский, немецкий, французский, финский, китайский, арабский, иврит, польский, чешский, болгарский, румынский, армянский и др. языки. Пьесы идут в России и за рубежом. Автор радиосериалов и радиоинсценировок, телесценарист.