Съемки видеоклипа российского исполнителя DEN ICE (Денис Курносов) для участия в конкурсе песни "Евровидение-2010" 23 января начнутся в Харькове, на видеостудии "GSK PRODUCTIONS". Об этом "SQ" сообщили в пресс-службе видеостудии.

По словам представителя видеостудии Олега Егорова, сегодня в Украине единственным центром киноиндустрии считается Киев. "Но мы каждый день доказываем, что Харьков уже готов стать центром кинопроизводства и клипмейкерства. Этот город обладает мощнейшими интеллектуальными и творческими возможностями", - отметил он.

Справка "SQ". "Евровидение-2010" станет юбилейным, 55-м, конкурсом. Благодаря победе Александра Рыбака в 2009 г., конкурс пройдет в столице Норвегии Осло, на стадионе "Fornebu Arena" с 25 мая по 29 мая 2010 г.

На песенном конкурсе в 2010 г. Украину представит начинающий исполнитель Василий Лазарович. Такое решение 29 декабря принял художественный совет Национальной телекомпании Украины (НТКУ). В 2010 г. Украина будет участвовать в конкурсе в восьмой раз.

Д. Курносов родился 16 июля 1990 г. в  Ташкенте (Узбекистан). В возрасте 5 лет переехал вместе с родителями в Москву. Вокальные способности проявлял с самого рождения. Окончил музыкальную школу по классу фортепиано (семилетку окончил за 4 года, на "отлично"). Сейчас певец  учится в Московском институте культуры и искусств на третьем курсе вокального отделения.