Выставка картин "Город детства" открылась 21 августа в харьковской галерее "АВЭК". В экспозиции представлено более ста живописных и графических работ харьковских художников, писавших в начале ХХ в., и современников. Все полотна объедены общей темой – на них изображен г. Харьков, его здания, улицы, памятники. Большая часть картин, составляющих выставку, предоставлена из собрания Харьковского художественного музея (ХХМ). Несколько работ предоставлены частными коллекционерами.

"Благодаря творчеству наших мастеров мы можем наблюдать, каким был Харьков раньше и как он выглядит сегодня", - отметил отец нардепа-харьковчанина Александра Фельдмана Борис Фельдман, который принял участие в открытии выставки.

Выставка приурочена ко Дню города и к 66-й годовщине освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков. В открытии выставки также приняли участие А. Фельдман, заместитель председателя харьковской облгосадминистрации Людмила Белова, директор ХХМ Валентина Мызгина, ректор Харьковского национального университета им. В. Каразина Виль Бакиров.