Историко-художественный проект "Лики Харькова" будет представлен 27 марта в галерее "Маэстро" (начало - в 17.00). Как рассказал организатор выставки, художник Леонид Золотарев, проект будет реализовываться в течение нескольких лет, первая его выставка, которая называется "Золотой век Харькова", расскажет о жизни и развитии города в XIX в.

Л.Золотарев отметил, что в проекте принимают участие художники, скульпторы, коллекционеры. Кроме того, экспонаты предоставят Харьковский национальный университет им.В.Каразина, музей Южной железной дороги, Харьковский национальный академический театр оперы и балета, Харьковская епархия и другие организации и музеи города. На выставке будут представлены картины, фотографии, печатные материалы, костюмы, антиквариат и многое другое.

Л.Золотарев сообщил, что в рамках проекта будут ежегодно организовываться выставки на различные темы, посвященные Харькову: "Харьков в произведениях искусства и литературы", "Градоначальники Харькова и их время", "Приказано выжить", "Известные харьковчане", "Время первой столицы".