Дипломные спектакли выпускников актерских курсов Харьковского государственного университета искусств им.И.Котляревского пройдут в УКЦ "Юность" с 21 по 26 мая и в университете искусств - с 21 мая по 2 июня. Об этом сообщили "SQ" в УКЦ.

Как сообщается на сайте университета искусств, в этом году будут показаны спектакли в жанрах от героико-патриотической драмы до студенческого капустника. В соответствии с программой зрителям будут представлены спектакли "Неначе сон" И.Франко, "На дні" М.Горького, "Ой, сусідко!" И.Нечуй-Левицкого, "Характеры" В.Шукшина, "Де тонко, там і рветься" И.Тургенева, "Рядові" О.Дударева, "Олімпійки" А.Галина, "Дикунка" Ж.Ануй, "Про чарівний млин Ікен та злу чарівницю Мухантан" О.Зинчука, "Казки Андерсена" В.Данилевича и "Щедрий вечір" О.Анничева. Вход на все спектакли свободный.

 

 

Справка "SQ". Харьковская консерватория основана в 1917 г. и была второй в Украине после Киева. Сейчас в университете учебный процесс обеспечивают 25 кафедр, 5 факультетов, на которых обучаются более 900 студентов. Университет готовит бакалавров, магистров и специалистов по специальностям "музыкальное искусство" и "театральное искусство" на факультетах "театральный", "оркестровый", "вокально-хоровой".