бумбокс, концерт, харьков, 10 лет, хлывнюкОдна из лучших украинских музыкальных групп "Бумбокс" в рамках юбилейного тура "Бумбокс. 10 років" дала в Харькове два концерта в ККЗ "Украина". Музыканты рассказали, что изначально планировали играть один день, но когда в январе на концерт 20 марта были раскуплены все билеты, приняли решение выступить еще и 19 марта.

"Хочется сказать большое спасибо Харькову за то, что в такое сложное, я бы даже сказал драматическое время, у нас есть возможность тут играть с аншлагами, и не один день, а два подряд. Это очень приятно, очень", - поделился с журналистами впечатлениями от выступления лидер группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк.

По его словам, музыкантов очень беспокоили вопросы безопасности. "Я больше волновался за то, чтобы все вышли с концерта живыми и здоровыми, за то, чтобы массовые события, такие, как концерты, проходили комфортно и безопасно", - рассказал лидер группы.

бумбокс, концерт, харьков, 10 лет, хлывнюкНа вопрос, как события в стране повлияли на творчество коллектива, Хлывнюк отметил, что своими переживаниями они планируют поделиться в новой пластинке, которую начнут записывать по завершении юбилейного тура. "Те страшные события, которые произошли за год в Украине, то, какую они вызвали реакцию в обществе, в частности, волонтерское движение, это не дает опустить руки, не дает допускать мысли про эмиграцию, убегать от войны. Эти вещи вдохновляют на веру, что мы что-то сломаем, даже не так, что мы что-то построим", - подчеркнул музыкант.

Комментируя репертуар, с которым "Бумбокс" выступает в юбилейном туре, Хлывнюк отметил, что музыканты работали над ним в течение всех 10 лет существования группы. "Проблема была не выбрать песни или как "слепить" концерт драматургично, проблема была в том, чтобы отказаться от каких-то композиций, так как их очень много. Пришлось выкинуть много песен, которые я люблю, а поставить те, которые стали в каком-то смысле шлягерами", - рассказал он.

Харьковские поклонники группы услышали такие популярные композиции, как "Вахтерам", "Поліна", "Наодинці", "Та, что", а также новые песни "Злива" и "Выход".

Справка "SQ". Группу "Бумбокс" в 2004 году основали в Киеве Андрей Хлывнюк, Андрей Самойло и Валентин Матиюк. За это  время музыканты дали больше 700 концертов, выпустили 5 официальных альбомов, написали музыку к нескольким фильмам и сериалам. Тур "Бумбокс. 10 років" стартовал в мае 2014 года. Группа выступила в Киеве, Львове, Днепропетровске, побывала с концертами в Европе. В апреле юбилейный тур продолжится концертами в Черкассах и Кривом Роге.

бумбокс, концерт, харьков, 10 лет, хлывнюк

бумбокс, концерт, харьков, 10 лет, хлывнюк

бумбокс, концерт, харьков, 10 лет, хлывнюк

бумбокс, концерт, харьков, 10 лет, хлывнюк

бумбокс, концерт, харьков, 10 лет, хлывнюк

бумбокс, концерт, харьков, 10 лет, хлывнюк