X этнический фестиваль "Печенежское поле" пройдет в первую или вторую субботу сентября. Об этом 20 июня в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" заявил начальник управления культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации Дмитрий Кузнецов.

"Мы заканчиваем проработку концептуальной части мероприятия, и к концу этой недели сможем говорить обо всем более конкретно", - отметил Д.Кузнецов. По его словам, в этом году фестиваль будет более молодежным. "Я не могу пока сказать, кто именно из звезд приедет на фестиваль, но выступать будут только украинские исполнители", - отметил Д.Кузнецов.

Начальник облуправления культуры и туризма подчеркнул, что в этом году организаторы уделят больше внимания транспорту для гостей. "Те недочеты, которые были в прошлом году, постараемся исправить, возможно, добавим несколько автобусов", - заявил Д.Кузнецов.

Справка "SQ". Этнофестиваль "Печенежское поле" впервые прошел в 2002 г. на берегу Печенежского водохранилища, собрав более 6 тыс. участников и зрителей. В 2008 г., по оценкам организаторов, фестиваль посетили около ста тысяч гостей, столько же в 2009 г. В 2008 и 2009 гг. проходил при поддержке благотворительного фонда "Ренессанс", в 2010 г. - при поддержке Харьковской облгосадминистрации и Харьковского горсовета.