парк горького, мороженое, день независимостиВ Центральном парке культуры и отдыха им.Горького подготовлена программа развлечений на День города (23 августа) и День независимости (24 августа). Об этом 19 авгутса сообщили "SQ" в пресс-службе парка. 23 и 24 августа на главной сцене с 12.00 до 21.00 будут идти праздничные выступления артистов и развлекательные программы. Кроме этого, на площадке парка "Дикий Запад" будет установлено дерево желаний. Каждый ребенок и взрослый сможет повесить листик с пожеланием городу. Фейерверков и других пиротехнических шоу в парке не будет.

23 августа на спортивной площадке для игры в петанк запланировано провести открытый Кубок Харькова, посвященный 360-летию города. Соревноваться будут пары игроков. Организаторы приглашают участвовать всех - даже если нет напарника, его подберут в ходе соревнований. Соревнования стартуют в 10.30 с жеребьевки.

Как отметили в пресс-службе, 24 августа парк будет отмечать свой второй день рождения после реконструкции. В праздничной программе - показ большого торта из воздушных шариков. Кроме шариков, в торте будет около полутысячи порций мороженого, которым угостят посетителей парка-именинника. Это будет продукт одного из харьковских производителей. Запланированы выступления харьковских ансамблей "Веселая банда" и "Комплимент".