Вторая выставка "Без фамилии" открылась 17 декабря в Харькове, в галерее "АВЭК". В экспозиции представлены фотографии детей, которые раньше были сиротами, но сейчас обрели семью. На выставке кроме знакомства с фотоработами можно получить необходимую информацию о том, как создать приемную семью, детский дом семейного типа и как усыновить ребенка. По словам организаторов, фотовыставку планируется сделать передвижной и показать жителям районов Харьковской области.

Цель проекта – популяризация и поддержка программы национального усыновления детей-сирот и детей, оставшихся без опеки родителей. Организаторы выставки – Харьковский фотоклуб, Харьковская облгосадминистрация и Международный благотворительный фонд Александра Фельдмана. Выставка будет экспонироваться в течение недели.

Справка "SQ". Впервые подобная выставка состоялась в июне 2007 г. и была приурочена к Международному дню защиты детей. Тогда героями фотографий были дети всех детских домов Харьковской области. По словам организаторов, большинство этих детей уже усыновлены.