Выставка работ Евгения Святского открылась в выставочном зале Харьковского художественного музея. Экспозиция приурочена к 120-летию со дня рождения художника. Как сообщила "SQ" директор музея Валентина Мызгина, эта выставка - "открытие нового имени для харьковчан, забытого имени".

В экспозицию вошли графические работы художника. Они выполнены тушью, акварелью и гуашью. Черно-белые композиции датированы 1914-1917 гг.  В экспозицию также вошли акварельные работы, написанные в 1919-1920-х гг. в Коктебеле (Крым) на даче поэта и художника Максимилиана Волошина, а также портреты и пейзажи, датированные 30-ми гг. прошлого века. 

Организаторы выставки представили дипломанта международной выставки в Париже (Франция, 1937 г.) Е.Святского как "одного из пионеров промышленной графики". На выставке представлены эскизы промышленной графики: торговые знаки, упаковки товаров пищевой и промышленной продукции Украины 1940-1950-х гг. В частности, художник является автором торгового бренда "Киевский торт". В 1928-1930 гг. Е.Святский работал в Харькове (тогда - столице Украинской ССР) - в Республиканской торговой палате.