Выставка современного декоративно-прикладного искусства "Волшебный мир наших увлечений. Шаг за шагом" откроется 18 апреля в Харьковском областном центре народного творчества. Свои работы представят методист Центра детского и юношеского творчества № 1 Наталья Акимова и ее ученица Анастасия Проноза, которая занимается в кружке "Прикладное искусство". Как сообщили на сайте центра, А.Проноза создает декоративные композиции из различных материалов, рисует акварелью, вяжет спицами и крючком, изготавливает мягкие игрушки, изделия из соломки, интересуется фитодизайном, аппликацией и вышивкой. Среди работ, которые представила Н.Акимова, – изделия в техниках макраме, фитодизайн, вязание спицами, вышивка крестом, валяние и мягкая игрушка. В центре отметили, что выставка будет работать в течение двух недель.

Справка "SQ". Н.Акимова - участник районных, городских, региональных, всеукраинских и международных выставок, фестивалей. Ее работы хранятся в частных коллекциях Германии, Канады, Израиля, Италии и США.

А.Проноза с 2004 г. учится в Центре детского и юношеского творчества № 1. С 2005 г. - активная участница районных, городских, областных, всеукраинских, международных выставок, конкурсов, фестивалей.