Концерт фортепианной музыки Олега Полянского состоится 22 марта в Харьковской областной филармонии. Музыкант из Германии исполнит произведения Людвига ван Бетховена, Клода Дебюсси, Ференца Листа и Сезара Франка. Как сообщили "SQ" в филармонии, О.Полянский уже выступал в Харькове. Ранее О.Полянский играл вместе с другими музыкантами, в этот раз состоится его сольное выступление.

Справка "SQ". Начало концерта в 18.30.

О.Полянский родился в 1968 г. Учился в Средней специальной музыкальной школе г. Киева по классу фортепиано и виолончели. Выпускник Государственного музыкально-педагогического института им.Гнесиных (ныне - Российская академия музыки им.Гнесиных) в Москве (Россия). Закончил аспирантуру Московской консерватории и Высшую школу музыки в Кельне (Германия). Лауреат международных конкурсов в Канту, Марселе, Монреале, Москве, Токио и Цинцинатти, участник фестивалей Германии, Португалии и Франции. Выступает с сольными концертами в разных странах, в частности, в Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Голландии, Италии, Корее, России, США, Украине, Франции и Японии.

В 2003 г. в рамках европейского Фестиваля классической музыки в Руре О.Полянский выступил с уникальным сольным концертом – в угольной шахте на глубине 1,12 км. После этого концерта достижение музыканта было занесено в Книгу рекордов Гиннесса.