Церемония награждения победителей и лауреатов IX Международного фестиваля фантастики "Звездный мост" состоялась 15 сентября во Дворце студентов Национальной юридической академии им. Ярослава Мудрого. Обладателем "Золотого кадуцея" в номинации "Дебютные книги" стал Сергей Малицкий из России за фантастический боевик "Миссия для чужеземца".

В номинации "Циклы, сериалы и романы с продолжениями" "золото" фестиваля получил Вячеслав Рыбаков (Россия) за первую книгу трилогии "Наши звезды" - "Звезда Полынь". В номинации "Крупная форма (роман)" лучшим признан роман "Vita Nostra" Марины и Сергея Дяченко (Украина). Одним из главных призов фестиваля - "Философский камень" - за заслуги перед  фантастикой награжден  Сергей Павлов (Россия).
  Справка"SQ". Фестиваль проводится на базе Харьковского национального университета им.В.Каразина. Это девятый фестиваль фантастики, проводимый в Харькове. После дебюта в 1999 г. фестиваль стал событием международного уровня и активно освещался СМИ Украины и России. Отличительной чертой фестиваля является участие в его работе не только писателей, издателей и любителей фантастики, но также известных ученых и деятелей культуры. Каждый год "Звездный мост" собирает 300-400 авторов. Помимо гостей из стран СНГ, его посещают участники из Великобритании, Германии, Грузии, Израиля, Италии, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, США, Франции, Эстонии.

Павлов Сергей Иванович - советский писатель-фантаст. Член Союза писателей СССР (1970), член совета омского КЛФ "Алькор" (1990), лауреат премии "Аэлита" (1985), лауреат премии имени Ивана Ефремова в номинации "За выдающийся вклад в развитие отечественной фантастики" (2004), основатель литературной премии "Лунная радуга".