Французский кутюрье Пьер Карден не сможет принять участие в работе международного фестиваля короткометражного кино "Харьковская сирень". Об этом 17 мая сообщила начальник управления по делам прессы и информации Харьковской облгосадминистрации – сопредседатель оргкомитета фестиваля Виктория Маренич.

По ее словам, П.Карден повредил ногу, поэтому не сможет присутствовать на фестивальных мероприятиях. Она отметила, что кутюрье прислал оргкомитету  письмо, в котором обязался в ближайшие полгода приехать в Харьков. По словам В.Маренич, возможно, П.Карден посетит Харьков 23 августа - в День города.

Справка "SQ". IIІ Международный фестиваль короткометражного кино "Харьковская сирень" пройдет в Харькове 22 - 27 мая. В фестивале примут участие известные французские и российские знаменитости, связанные с кино: актеры Милен Демонжо, Пьер Ришар, композитор Максим Дунаевский, в составе жюри – кинорежиссеры Алла Сурикова и Владимир Фокин, композитор Владимир Дашкевич. В рамках "Харьковской сирени" пройдет фестиваль "Музыка третьего направления", на котором будут исполняться произведения, написанные к кинофильмам.