Презентация новой книги украинского писателя Юрия Издрыка "Таке" пройдет 16 октября в Харькове, в книжном магазине "Є" (ул.Сумская, 3). Впервые книга была презентована месяц назад в рамках XVI Форума издателей во Львове, но c отдельными отрывками можно было ознакомиться и раньше, в частности, в интернете они были представлены как в текстовом, так и в аудио-форматах. По словам автора, в книге речь идет о Боге и любви. Об этом "SQ" сообщил арт-директор "Є" Александр Ушкалов.

Книга издана Книжным клубом "Клуб семейного досуга". Состоит из отдельных рассказов. Из аннотации к книге: "Це книга про чоловіків і жінок, про звірят і птахів, а також про рослини, вітер, землю, дощ та інші Господні дари".

Справка "SQ". Юрий Издрык – прозаик, поэт, переводчик, эссеист, основатель и главный редактор (с 1989 г.) журнала "Четвер". Родился 16 августа 1962 г в г.Калуш Ивано-Франковской области. Живет и работает во Львове. Автор прозаических книг "Воццек" (1997), "Острів КРК та інші історії" (1999), "Подвійний Леон" (2000), "АМтм" (2004), сборника эссе "Флешка" (2007), ряда повестей, рассказов, публикаций в литературно-художественной и газетной периодике. Отдельными изданиями произведения Издрыка вышли в переводах в Канаде и Польше. Сотрудничал с газетой "День". Член Ассоциации украинских писателей. Кроме литературного творчества, занимается музыкой, визуальным искусством и театром.