Фронтмен группы "SunSay" Андрей Запорожец 15 мая дал концерт в помещении бывшей книжной фабрики "Глобус" по ул.Пушкинской, 29. Концерт прошел в рамках фестиваля "Non-Stop Media".

Как сообщили "SQ" в фонде "Зодчий", "даже новый зал Муниципальной галереи не вмещает всех желающих послушать харьковских музыкантов. Фонд "Зодчий" совместно с галереей нашел выход:  музыку талантливого харьковчанина можно будет услышать в уже известном горожанам помещении. Именно здесь проходила выставка, получившая название "Почти утерянный Харьков".

Как заявил президент фонда "Зодчий" Анатолий Денисенко, "талантам нужно помогать, особенно если это харьковские музыканты. Мы заявляем, что поддерживаем Муниципальную галерею и сам фестиваль. Концерт группы "SunSay" - это второй совместный проект фонда "Зодчий" и Муниципальной галереи, который показывает, что наши слова не расходятся с делом".
  Справка "SQ". Выставка "Почти утерянный Харьков" прошла 24-29 апреля в одном из ветхих домов Харькова, на ул.Пушкинской, 29. На выставке было представлено около 50 работ харьковских фотографов, среди которых - Сергей Кудыбайло, Юрий Ерисов, Александр Зарайский, Мстислав Чернов, Андрей Парамонов, Андрей Шуба. На фотографиях изображены старые дома и знаковые для города здания. От харьковских фотохудожников поступило 300 работ, для выставки специалисты фонда отобрали 50 лучших, по их мнению, работ. Целью выставки является привлечение внимания харьковчан к проблеме сохранения не только памятников архитектуры, но и зданий и мест, которые знают и любят харьковчане.