Шоу фан-клуба группы "Queen" "Звезды. Музыка. Любовь", посвященное Дню святого Валентина, состоялось15 февраля в Харьковском планетарии им.Ю.Гагарина. Как сообщила "SQ" президент фан-клуба Наталья Бершова, в программу мероприятия вошли лирические стихотворения Александра Блока, Бориса Пастернака, Вильяма Шекспира, музыкальные произведения Владимира Высоцкого, Элвиса Пресли и группы "Queen". Члены фан-клуба смонтировали видеоролик из записей выступлений лидера "Queen" Фредди Меркури и концерта группы в Харькове. На куполе планетария демонстрировались съемки панорам Луны, а также сьемки космическим телескопом "Хаббл".

Справка "SQ". Фан-клуб группы "Queen" основан в 1998 г. Организация участвовала в подготовке многих программ планетария. Харьковский фан-клуб зарегистрирован в Международном фан-клубе "Queen" в Лондоне. По словам Н.Бершовой, харьковский фан-клуб является единственным в мире, действующим при планетарии.

 

Благотворительный концерт британской группы "Queen" прошел в Харькове, на пл. Свободы, 12 сентября 2008 г. Концерт прошел в поддержку борьбы с СПИДом. Концерт посмотрели, по оценкам организаторов, более 300 тыс. чел. Зрители располагались на площади и близлежащих улицах города. Лидер группы "Queen" Фредди Меркьюри умер от СПИДа в 1991 г.