Ораторию российского композитора Владимира Дашкевича "Большой солдатский реквием" еще раз исполнят в Харькове. Концерт состоится в воскресенье, 20 февраля, в малом зале Харьковского национального академического театра оперы и балета им Н.Лысенко в рамках проекта "Харьковская сирень P.S.". Об этом 14 февраля сообщили журналистам начальник управления по делам прессы и информации Харьковской облгосадминистрации Виктория Маренич и директор - главный дирижер Харьковской областной филармонии  Юрий Янко.

По словам В.Маренич, вместе с В.Дашкевичем в Харьков приедут cолисты московского театра "Новая опера" Илья Кузьмин и Галина Королева. Ю.Янко отметил, что "Большой солдатский реквием" – это "выдающееся произведение с глубоким смыслом". Ветераны Великой Отечественной войны и учащиеся музыкальных школ получат бесплатные приглашения на концерт. Желающие смогут приобрести билеты в кассах театра.

Справка "SQ". Премьера оратории состоялась в Харькове в апреле 2010 г. и приурочена бала к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.