Выставка живописи Ярослава Овчаренко "Мой родной город"  открылась 11 ноября в Харькове, в галерее "Маэстро". Об этом "SQ" сообщила Виктория Зова, пресс-секретарь председателя Харьковской областной организации Партии регионов, нардепа-харьковчанина Дмитрия Шенцева. Я.Овчаренко работает заведующим библиотеки ГАЖТ "Укрзалізниця".

По словам В.Зовы, уникальность Я.Овчаренко в том, что он непрофессиональный художник, рисующий городские пейзажи по памяти. В экспозиции представлено более 20 работ, созданных им в свободное от работы время, начиная с 2005 г. Выставка будет работать до 17 ноября.  

Справка "SQ". Я.Овчаренко родился в 1979 г. в г. Харькове. С детства любил рисовать. В 1998 г. поступил в Харьковский институт культуры на факультет библиотековедения. В 2003 г. окончил подготовительные курсы при Харьковской детской художественной школе им.Репина, но поступать в художественный вуз не стал, поскольку пошел работать. В 2003-2004 гг. вел кружок рисования в изостудии Червонозаводского района при районном Центре детского творчества. С 1996 г. создал более 30 работ в технике графики и акварели.

Выставка Я.Овчаренко открылась под патронатом Д.Шенцева.