Харьковская команда - участница телепроекта "Майданs" -  готовится к финалу конкурса. Как сообщила 12 мая "SQ" один из администраторов харьковской команды Наталья Симбирева, тренировки идут напряженно, трудно, ведь у харьковчан для подготовки к финалу очень мало времени, всего три дня, за которые нужно разучить два номера - парад и сольный танец.

Как сообщила администратор, команда выбрала тему и концепцию своего выступления. На этот раз это романтическая тема - "Обыкновенное чудо", хотя харьковчане и в эту тему внесут свою изюминку. Как отметила администратор, от харьковчан, как всегда, ждут чего-то необыкновенного. "Харьков - тот город, к которому никогда не были равнодушны. От харьковчан всегда, на различных фестивалях и конкурсах, исходит такая энергетика, как ни от кого другого", - отметила Н.Симбирева.

По словам администратора, на этот раз репетиции на площади Свободы не будет, так как для ее организации нужно решить массу проблем, получить разрешения у нескольких инстанций. К тому же участники конкурса будут выступать уже в третий раз и смогут ориентироваться на открытой площади.

Н.Симбирева отметила, что команда чувствует поддержку руководства области и города, да и всех неравнодушных, кто болел и будет болеть за харьковскую команду в финале шоу, которое состоится 14 мая в Киеве, на Майдане Незалежности.

Справка "SQ". Телепроект "Майданs" организован телеканалом "Интер". В конкурсе участвовали 12 городов, в полуфинал вышли 7, в финал - 4 города. Победитель конкурса получит 1 млн.грн.

В финале шоу, которое состоится 14 мая, примут участие четыре города: Днепропетровск (23 апреля после дополнительного голосования телезрителей город вернули в проект), Запорожье (выиграл в полуфинале у Киева, Львова и Донецка), Кировоград (выиграл в полуфинале у Одессы и Харькова) и Харьков, который 7 мая вернули в борьбу члены жюри.