Международные соревнования по спортивным бальным танцам "Гран-при Слобожанщины" прошли в Харькове 11 мая.  Турнир длился более суток, количество участников превысило 2 тыс.чел. (пары из Москвы, а также из 15 областных центров Украины), около 50 пар заняли первые места в разных категориях. На турнир были приглашены судьи из Москвы (Россия),  Донецка, Киева, Полтавы и Харькова, среди которых - чемпионы России среди профессионалов, а также тренеры различных клубов.

Победители и призеры соревнований получили медали и дипломы управления по вопросам физической культуры и спорта Департамента по гуманитарным вопросам Харьковского горсовета, а также кубки и ценные призы от организаторов - депутатской группы "Молодые регионы".
  Справка "SQ". Соревнования по спортивным бальным танцам "Гран-при Слобожанщины" проходят несколько раз в год,  по результатам каждого турнира определяются пары, занявшие первое, второе и третье места в каждой категории. Организаторами соревнований являются управление по вопросам физкультуры и спорта Харьковского горсовета, Харьковская областная ассоциация спортивного танца, депутатская группа "Молодые регионы", Харьковский областной центр спортивного танца "Созвездие", Харьковский областной центр спортивного танца "Вояж".