Проект "Сделано в Харькове" экспонируется на международной выставке-ярмарке "ART-KYIV contemporary 2010", на площадке киевского музейного комплекса "Мистецький арсенал". Организаторы харьковского стенда на выставке – харьковская галерея "VOVATANYA" и Харьковская городская художественная галерея. Как сообщили 11 ноября "SQ" в последней, на выставке Харьков представлен работами "наиболее значимых художников современности, которые сделали и продолжают делать многое для развития актуального искусства вне пространственных и временных рамок". На выставке экспонируются произведения фотографа Бориса Михайлова и художника Виталия Куликова.

Посетители могут увидеть работы Б.Михайлова из серии "Наложения/Бутерброд", которая состоит из слайдов, сделанных в 1960 – 1980-е годы, впоследствии напечатанных в технике С-print. "Таким образом был создан эффект наслоения времени, идей, образов", - отметили в галерее. Также на выставке можно будет ознакомиться с книгой автора "Yesterday Sandwich", изданной в 2007 г. в Лондоне. В.Куликов представлен живописными работами 1990 – 2000-х годов, рисунками, линогравюрами и принтами. "Словосочетание "куликовская женская тема" стало нарицательным среди художников и знатоков изобразительного искусства. Портреты, женские образы, обнаженная женская натура связующей нитью проходят через все творчество художника", - отметили в галерее. В 2009 г. был издан монографический альбом автора. В нем, кроме ретроспекции работ В.Куликова, опубликованы интервью с ним и о нем, искусствоведческие материалы. Этот альбом также представлен на харьковском стенде.

Выставка-ярмарка "ART-KYIV contemporary 2010" открылась 9 ноября. В этот день в рамках проекта "Сделано в Харькове" состоялась игровая акция: посетителям показали интеллектуальную игру-бродилку "Прогулка" харьковского художника Павла Макова. Выставка-ярмарка, а вместе с ней и проект "Сделано в Харькове", будут работать до 14 ноября.

Справка "SQ". Выставка-ярмарка "ART-KYIV contemporary" проходит в пятый раз. На ней представлено современное искусство галерей и улиц. Среди участников – галереи Берлина (Германия), Киева, Львова, Москвы (Россия), Одессы, Парижа (Франция), Санкт-Петербурга (Россия) и Харькова.