Выступление рок-группы "Red Cardell" (Франция) прошло 9 марта  в харьковском арт-кафе "Черчилль", в рамках тура по городам Украины. Группа презентует свой девятый альбом "Рождение". Об этом 9 марта в пресс-центре информагенства "STATUS QUO" сообщил один из участников группы Маню Маско. По его словам, ранее выступления "Red Cardell" прошли в Киеве и Донецке.

Как отметил другой участник группы Жан-Пьер Риу, в создании альбома “Рождение” участвовали 14 приглашенных музыкантов. М.Маско сообщил, что в Украине участники "Red Cardell" познакомились со многими украинскими музыкантами, некоторых пригласили участвовать в создании альбома. По его словам, в создании “Рождения” приняли активное участие украинские музыканты Сергей Охримчук, Василий Паланюк, а также "Гуртоправці" Ирина Клименко, Елена Бабенко и Елена Гончаренко.

Справка “SQ”. Группа "Red Cardell" образовалась в 1992 г. в Бретонии (Франция). Состав: Маню Маско, Жан-Мишель Моаль, Жан-Пьер Риу. Выпустила 9 альбомов, провела более 1500 концертов. В Украину "Red Cardell" впервые приехали в июле 2005 г. (по приглашению лидера группы "Вопли Водоплясова" Олега Скрипки и Французского культурного центра). Приняли участие в фестивалях “Країна мрій” и “Шешори”. Девятый альбом группы "Рождение" вышел в марте 2006 г.