Выставка живописи Р. Агасяна "Настроение" открылась в Харьковском художественном музееВыставка живописи Романа Агасяна "Настроение" 8 ноября открылась в Харьковском художественном музее. В экспозиции представлены картины, выполненные художником в основном в 2008 – 2010 гг., среди них - портреты, пейзажи, натюрморты. Преобладают на выставке работы последнего жанра. "Цветы, фрукты, овощи – у них жизнь скоротечная: они созревают и увядают на наших глазах. Я думаю, каждый рассматривает осенние листья, наполненные соком фрукты или весенние цветы. Но это все проходит, а хочется это запечатлеть", - отметил Р.Агасян. Также на выставке представлены натюрморты с посудой, портрет дочери художника, автопортрет, пейзажи Харькова.

Как отметили в музее, в экспозицию вошла лишь небольшая часть работ автора, но это достаточное  свидетельство его профессионального уровня и разносторонности художественных вкусов. Выставка будет работать до 3 декабря. В следующей  экспозиции своих произведений Р.Агасян хочет уделить особое внимание портретам.

Справка "SQ". Р.Агасян родился в 1959 г. в г. Баку (Азербайджан). В 1986 – 1991 гг. учился в Харьковском художественно-промышленном институте (ныне – Харьковская государственная академия дизайна и искусств). С 1986 г. принимает активное участие в городских, областных, всеукраинских и международных выставках, в частности, в Германии, России и США. Работы художника находятся в посольстве Украины в Армении, Министерстве внутренних дел России, в частных коллекциях Великобритании, Германии, Египта, Израиля, Испании, Италии, Канады, Марокко, Польши, Португалии, России, США, Турции, Украины, Чехии и др. Живет и работает в Харькове.