Пять театральных коллективов выступили на Дне театра в харьковском Городе доброты

День театра прошел 7 октября в рамках Фестиваля доброты в Городе доброты в Харькове, на пл. Свободы. В праздновании Дня театра приняли участие пять театральных коллективов. Первым выступил Харьковский государственный академический театр кукол им.В.Афанасьева. Как сообщила "SQ" директор благотворительного фонда "Доброта" (организатор мероприятия) Людмила Гуцол, участники в течение вечера представляли маленькие стэмовские сценки. Выступить театрам, особенно студенческим, предлагалось со спектаклями на тему доброты. В первой половине вечера были представлены сценки для детей, затем – спектакли, рассчитанные на взрослых зрителей.

Справка "SQ". С 25 сентября по 11 октября в Харькове проходит Фестиваль доброты. Он направлен на популяризацию доброты в человеке как главной гармонизирующей ценности его личности. В рамках фестиваля 2 октября на пл. Свободы открылся Город доброты. В нем или возле него проходят различные мероприятия. Уже состоялись День слова, День танца, День песни, День мысли и общегородской квест.

Фонд "Доброта" существует два года. За это время фонд организовал Новогодний бал доброты для студентов и студентов-инвалидов, акции "Школьный портфель для сироты", "Желанный ребенок", конкурс рисунка "Доброта глазами детей", новогодние поздравления для харьковчан, новогодние праздники в детских больницах города, волонтерскую работу в приютах города и области, обучающие конференции, тренинги, семинары.