Харьковские театры готовятся к окончанию театрального сезона. Харьковский областной театр для детей и юношества и Харьковский академический театр музыкальной комедии завершат работу 11 июня. Театр для детей и юношества в этот день представит спектакль "Золотой цыпленок", а Театр музкомедии – концерт "Все секреты оперетты", в котором примет участие вся труппа. После этого коллектив театра отправится на гастроли по детским лагерям области.

Харьковский национальный академический театр оперы и балета им. Н.Лысенко завершит сезон 30 июня. В большом зале состоится гала-концерт к 135-летию оперного театра и 85-летию первой украинской государственной оперы в Харькове.

17 июля сезон завершит Харьковский государственный академический драматический театр им. Т.Шевченко. Он покажет премьерный спектакль "Повернення". Накануне завершится сезон в Харьковском академическом театре кукол им. В.Афанасьева. 15 июля он представит спектакль для взрослых "Король Лир", а 16 – премьерный спектакль для детей "Таинственный гиппопотам".

Харьковский государственный академический русский драматический театр им. А.Пушкина завершит сезон 31 июля комедийным спектаклем "Слишком женатый таксист".

Следующий сезон Театр для детей и юношества и Театр музкомедии откроют 1 октября, остальные театры - в сентябре.