Выставка живописи "Киев - Харьков - транзит" откроется 6 октября в Харьковской городской художественной галерее (начало в 17.00). В экспозицию войдут работы известных киевских художников Петра Бевза, Леонида Берната, Андрея Блудова, Бориса Егиазаряна, Николая Журавля, Алексея Малых, Темо Свирели, Давида Шарашидзе и Валерия Шкарупы. 

Как сообщили "SQ" в галерее, выставка "Киев - Харьков - транзит" - подарок Харьковской городской галерее к ее 10-летию от  киевской галереи "Триптих", которая представляет на выставке работы своих постоянных авторов. Эта не первая выставка, организованная совместно с киевской галереей. В рамках обменной выставочной программы муниципальная галерея в марте этого года представляла в Киеве выставку Эдуарда Яшина "Ускользающее воспоминание" и Саида Ахмади "В ожидании ветра" в сентябре.

К своему 10-летию галерея подготовила ряд художественных выставок и акций. Киевский проект - один из самых значимых проектов, приуроченных к празднованию. Выставка "Киев - Харьков - транзит" будет экспонироваться до 12 октября.