Издательство "Клуб семейного досуга" (КСД, Харьков) переведет на украинский язык и напечатает новый роман американского писателя Дэна Брауна "Утраченный символ". Об этом 5 ноября сообщили "SQ" в пресс-службе издательства. По информации пресс-службы, всего книгу планируется перевести на 50 языков, украинский перевод войдет в первую десятку, потому что КСД получил право на эксклюзивный перевод романа еще за два года до выхода оригинала.

Как сообщил "SQ" генеральный директор КСД Олег Шпильман, "Утраченный символ" возглавил списки бестселлеров в Великобритании, Канаде и США. По его словам, "ни один роман для взрослых прежде не раскупался с такой скоростью - только за первые сутки было продано более миллиона экземпляров".

Справка "SQ". Дэн Браун - американский писатель, журналист, музыкант, автор пяти романов: "Цифровая крепость" (1998), "Ангелы и демоны" (2000), "Точка обмана" (2001), "Код да Винчи" (2003), "Утраченный символ" (2009). В мае 2006 г. в свет вышла экранизация романа "Код да Винчи". В мае 2009 г. вышел фильм по роману "Ангелы и демоны".