Открытие акции - выставки работ Эдуарда Яшина "Сквозь пепел" в Харьковской городской художественной галерее, посвященной ее 12-летию, состоялось 3 декабря. В экспозиции представлено около 20 картин, выполненных в жанре графики с использованием угольного карандаша.

По словам художника, в основу его работ вошли лучшие классические образцы из греческой и римской истории. К теме работ – история войн, насилия и завоеваний - Э.Яшин подошел более эмоционально: "Некоторые посетители видят здесь что-либо конкретное, но все же здесь больше эмоционального". По словам художника, раньше он работал как коммерческий художник, но эта выставка – проект некоммерческий. 

Выставка будет работать до 6 декабря. Потом экспозиция будет представлена в "Восточной галерее" в Москве.

Справка "SQ". Эдуард Яшин родился в 1960 г. в г.Симферополе (АР Крым). В 1978 г. окончил Крымское художественное училище, в 1984 г. - Харьковский художественно-промышленный институт. Член Союза художников Украины. С 1985 г. участвует в республиканских, всесоюзных, международных выставках. Работы находятся в галереях и частных коллекциях Германии, Греции, Италии, Канады, России, США, Украины, Чехии.