Одна из харьковских улиц со старинными домами будет задействована в съемках российско-украинского фильма "Матч" с Сергеем Безруковым в главной роли. Об этом сообщил сайт "Сегодня" со ссылкой на режиссера фильма Андрея Малюкова. Фильм рассказывает о поединке, сыгранном в оккупированном немцами Киеве летом 1942 г. между советской командой "Старт" (часть игроков была из киевского "Динамо") и немецкой "Флакельф" (сборная состояла из солдат и офицеров противовоздушной обороны, а также летчиков и механиков киевского аэродрома).

Как отметил А.Малюков, сначала планировалось снимать фильм на Крещатике (Киев) возле ЦУМа. Но оказалось, что снимать возле ЦУМа невозможно. "Слишком много современных зданий вокруг, зарисовывать компьютером их накладно. Поэтому в Крещатик превратим одну из харьковских улиц — там старинных домов больше", - отметил режиссер.

Справка "SQ". Режиссер фильма "Матч" Андрей Малюков уже снял ряд военных картин, среди которых - "Я - русский солдат", "Мы из будущего 1". Бюджет "Матча" - 10 млн.долл.