Кубок КВН "Ко Дню влюбленных" пройдет 12 февраля в Харькове. Он посвящен Дню Святого Валентина, который отмечается 14 февраля. Об этом сообщил журналистам начальник управления по делам семьи и молодежи Харьковского горсовета Андрей Хижняк.

По его словам, 14 февраля пройдет фестиваль "От сердца к сердцу". В нем примут участие молодые люди с ограниченными физическими возможностями. Планировалось, что мероприятие пройдет в ДК "Металлист", но поскольку там возникли проблемы с залом, фестиваль состоится в другом доме культуры, возможно, в ККЗ "Украина". А. Хижняк отметил, что фестиваль открытый, и кроме людей с ограниченными физическими возможностями в нем могут принять участие все желающие.  

Также в 2009 г. планируется провести фестиваль молодежных арт-направлений с участием дизайнеров, парикмахеров, молодежных театров. Мероприятия пройдут в рамках программы "Молодежь Харькова в 2009-2010 гг.". Она будет реализовываться управлением по делам семьи и молодежи горсовета и двумя коммунальными учреждениями: Харьковским городским центром досуга молодежи и Харьковским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи "Доверие".

А.Хижняк также заявил, что финансирование молодежной программы по сравнению с 2008 г. увеличилось в два раза и составило 1 млн. 200 тыс.грн. "Это позволит сохранить уровень мероприятий, которые пройдут не первый раз. Также некоторые мероприятия могут проводиться с еще большим привлечением молодежи, с более качественным подходом к обучению", - отметил он.