Четвертый всеукраинский арт-фестиваль для творческой молодежи "Valiza Fest" пройдет 22 октября в Харькове, в развлекательном центре "Французский бульвар" ("Шато-Ледо"). Как сообщила "SQ" PR-менеджер мероприятия Мария Мартиросян, фестиваль будет посвящен Лондону. Идеолог фестиваля Инна Мирошниченко отметила, что организаторы "Valiza Fest" постараются передать "атмосферу города туманов и двухэтажных автобусов", стиль жизни его жителей.

Будут представлены работы более 80 участников – мастеров ручной работы, начинающих дизайнеров и творческой молодежи – из разных городов Украины, в частности, из Днепропетровска, Донецка, Запорожья, Киева, Кривого Рога (Днепропетровская обл.), Одессы, Чернигова и Харькова. На фестивале пройдут показы молодых дизайнеров. Свои новые коллекции осень-зима 2011-2012 гг. продемонстрируют такие дизайнеры: Амина Гасем, Anastasia Maltseva, Anna Yakovenko, ADAMSKAYA, Emma Korostyliova, Aulova Design, Дарья Сахарова. Также в программе фестиваля - киновечеринки с демонстрацией и обсуждением английского кино, буккроссинг (обмен книгами), фотосессии, анимационные шоу и семинары от специалистов по направлениям: "Бизнес. Личный PR", "Стиль. Один день в Лондоне", "Психология. Карьера и женственность: как не потерять себя".

Кроме того, в рамках "Valiza Fest" состоится благотворительная акция "Future for kids", где каждый участник фестиваля предоставит одну или несколько своих работ для продажи в специальном "благотворительном" уголке. Средства, вырученные от их реализации, будут направлены на покупку оборудования в 16-ю городскую больницу.

Для всех гостей фестиваля будут выступать участники танцевально-театрального балета "PAstudioBallet", танцевальный коллектив "FLYING UP", а также состоится акустическое выступление молодого исполнителя Димы Деменко. Фестиваль пройдет с 11.00 до 20.00.

Справка "SQ". Первый "Valiza Fest" состоялся в апреле 2010 г. Позже организаторы мероприятия решили разнообразить его тематическим наполнением, и третий "Valiza Fest" был посвящен Парижу. Всего три фестиваля посетили более 7 тыс. гостей.