выставка, михайлов, фотографЦентр фотографии в Турине (Италия) открылся большой ретроспективной выставкой харьковского фотографа Бориса Михайлова. За несколько дней выставку посетило более 5 тыс. зрителей, пишет "Слобідський край".

В помещении центра, площадь которого составляет больше чем 2 тыс.кв.м, собираются проводить ток-шоу, исследования, эксперименты и мероприятия, посвященные фотографии, семинары, образовательные программы для школ.

"После этой выставки, которая прошла на высшем уровне, так, как проходили в нашем городе выставки Роберта Капы, Анри Картье-Брессона, Федерико Пателлани, наш город станет полностью новым ориентиром для национальной и международной фотографии", – прокомментировал выставку президент культуры Турина Лука Кассиани.

выставка, михайлов, фотограф

Справка "SQ". Борис Михайлов - украинский фотограф, художник. Родился 25 августа 1938 года в Харькове.

Михайлов – единственный украинский лауреат международной премии "Хассельблад" (эквивалент Нобелевской премии в области фотографии), которую ему присудили в 2000 году. В 2008 году избран членом Академии визуальных искусств в Берлине. Живёт и работает в Берлине и Харькове.